29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что происходит на тридцать пятой неделе беременности?
На тридцать пятой неделе беременности длина малыша от темени до крестца составляет примерно 33 см, а его вес — около 2550 гр.

Совсем скоро Ваш ребенок станет опускаться. Ему становится всё более тесно находиться в матке. Теперь ногти ребенка уже достигают кончиков пальчиков. Скорее всего, когда он родится, у него будут довольно длинные ногти. Поэтому на его лице могут оказаться царапины, которые ребенок получил, пока находился в матке.

Продолжает накапливаться жировая ткань, особенно в области плеч. Лануго постепенно исчезает с кожи малыша. Теперь ребенок будет прибавлять примерно 220 гр каждую неделю. По-прежнему идет развитие внутренних органов.

Положение, которое занял ребенок, иногда может приводить к появлению болезненных ощущений, особенно если он давит позвоночником на грудную клетку или головкой на копчик, тазовое дно, низ матки. Давление увеличившейся матки на диафрагму может привести к появлению изжоги. Поэтому в последний месяц беременности старайтесь питаться часто, но небольшими порциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *