16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что происходит на тридцать четвертой неделе беременности?
Что происходит на тридцать четвертой неделе беременности? На тридцать четвертой неделе беременности длина малыша от темени до крестца составляет примерно 32 см, а его вес — около 2250 гр.

На долю белого жира приходится уже 8% веса плода. Благодаря этому, кожа ребенка выглядит более гладкой и розовой. Волосы на голове стали немного гуще. Ребенок уже практически потерял зародышевый пушок. Слой первородной смазки стал толще.

Малыш продолжает забирать из организма мамы кальций, необходимый ему для наращивания костных тканей. Гормоны плаценты активизируют выработку молока Вашей грудью.

Ребенку уже так тесно, что он разворачивается головкой вниз, благодаря чему получается большее совпадение его с формой матки, так как нижняя часть матки более узкая по сравнению с верхней. Подобная поза считается оптимальной для родов и заложена на генетическом уровне. Положение тела «вниз головкой» к началу родов занимают примерно 95% детей.

Теперь малыш может различать интонации голоса родных людей. Если звуки ему нравятся, малыш отвечает на них замираниями, а его сердце бьется спокойнее. Если же резкий шум напугал ребенка, то он отвечает частыми движениями и учащенным сердцебиением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *