29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как снять наращенные ресницы в домашних условиях?
Как снять наращенные ресницы в домашних условиях?Наверное, любая красавица мечтает обзавестись роскошными, длинными ресницами. К счастью, если природа нас обделила, ресницы можно нарастить. Однако рано или поздно появляется вопрос, как убрать эту наращенную красоту. Существует несколько способов:

Первый способ — обратиться в салон к мастеру по наращиванию и специалист аккуратно и осторожно уберет искусственные ресницы. Первый вариант самый надежный, но не всегда есть деньги и время для визита в салон. В этом случае можно удалить наращенные ресницы самостоятельно. Первое, что следует запомнить – нельзя спешить и сильно тянуть за ресницы, иначе есть риск вместе с искусственными лишиться и своих собственных ресничек. А «лысые» глаза вряд ли кого-нибудь украсят. Для того, чтобы удалить наращенные ресницы, нам потребуется масло. Можно использовать рафинированное подсолнечное, оливковое, касторовое масло. Хорошенько промываем кисточку для туши и щедро наносим масло на ресницы, утром их можно будет легко удалить.

Если избавиться от искусственных ресниц надо в срочном порядке, смачиваем диски из ваты в подогретом масле и прикладываем к глазам. Через 25 минут осторожно массируем основание ресничек и наращенные постепенно отклеятся. При необходимости процесс можно повторить.

Масло можно заменить любым гипоаллергенным кремом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *