19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что происходит на тридцать третьей неделе беременности?
Что происходит на тридцать третьей неделе беременности? На тридцать третьей неделе беременности длина малыша от темени до крестца составляет примерно 30 см, а его вес — около 2000 гр. Сердце плода всё более совершенно, однако пока имеется небольшое отверстие между предсердиями, которое закроется сразу после рождения малыша.

На этом этапе происходит завершение развития центральной нервной, эндокринной, иммунной систем. Ребенок продолжает накапливать подкожный жир.

Теперь у малыша на пальцах рук и ног можно различить кожный рисунок. У него пока есть место для движения, и ребенок может толкаться и кувыркаться. Но свободного пространства становится всё меньше, и к концу этой недели кувырки уже прекратятся.

Малыш много времени проводит во сне. Проснувшись, он пытается слушать окружающие его звуки. Может быть, он даже способен различать некоторые тени. Ребенок продолжает познавать мир вокруг себя. Миллиарды нейронов в его мозгу формируют новые связи.

На этом сроке еще имеется угроза позднего токсикоза. Поэтому нужно стараться контролировать вес, а также объем выпитой и выделенной жидкости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *