28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избавиться от растяжек?
Как избавиться от растяжек? Стрии или как их называют в народе «растяжки» представляют собой разрывы соединительной ткани, появляющиеся у человека в период гормональной активности. Но это не единственный фактор их появления. Растяжки могут появиться после диет или болезни, когда человек резко сбрасывает вес. Бытует мнение, что справиться с растяжками можно только с помощью лазерной шлифовки, но это не всегда — единственный выход.
Остановить рост растяжек, и предотвратить появление новых можно в домашних условиях. Как это сделать?
Растяжки боятся повышенного к себе внимания, а точнее, ухода за кожей. Например, массаж или компрессы из яблочного уксуса повышают тургор кожи, ее упругость и эластичность.
Очень эффективно в борьбе с растяжками средство, продающееся в аптечных пунктах, назначение которого «послеоперационные, травматические, ожоговые рубцы и шрамы». Применение таких средств сглаживает рубцовую ткань, делает растяжки тоньше, бледнее и незаметнее.
Не нравится растяжкам и массаж с применением эфирных масел: в частности, розмарина, лимона, пихты. Масло зародышей пшеницы в сочетании с оливковым маслом также благополучно борется с появлением стрий.
Важное условие: перед массажем обязательно распарьте кожу горячим компрессом или сделайте массаж сразу после принятия ванны. Не забывайте и о специальных косметических средствах, которые также эффективно помогают в борьбе с растяжками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *