25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие лекарственные средства из рябины можно приготовить для лечения женских заболеваний?
Какие лекарственные средства из рябины можно приготовить для лечения женских заболеваний?С давних пор ягодки рябины и рябиновый сок активно использовались народными целителями для лечения женских заболеваний.

Рябина содержит полезные вещества, помогающие при маточных кровотечениях. Специальный отвар, приготовленный из рябиновых ягодок с добавлением таких лекарственных растений как зверобой, кукушкин цвет или тысячелистник останавливает кровотечение и поддерживает защитные силы организма. Дополнительно в отвар добавляют землянику лесную. Земляника подсластит напиток, придаст ему приятный запах и поддержит силы.
Приготовьте лекарственный сбор из рябины, земляники и одного из вышеперечисленных лекарственных растений, залейте водичкой, проварите 7 мин. Через несколько часов процедите и пейте через каждые 2.5 часа по одной столов. ложке.

Рябина и свежеприготовленный сок из спелых рябиновых ягодок поможет нормализовать менструацию и сделать ее регулярной. Для этого во время задержек пейте четырежды в сутки по 50 граммов сладкого сиропчика из плодов и сока рябины. Постепенно менструальный цикл станет регулярным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *