28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать крем для век от отёков своими руками?
Как сделать крем для век от отёков своими руками? Этот крем помогает избавиться от отеков и темных кругов под глазами. Кроме того, он омолаживает кожу.

Список нужных компонентов: 5 граммов биоэмульгатора, 8 миллилитров масла пшеничных зародышей, три грамма масло зеленого кофе, 36 миллилитров гидролта ромашки, 1.8 миллилитра гиалуроновой кислоты, три миллилитра биофитекс, 1.8 миллилитра комплекса витаминов AEF, 1.8 миллилитра фирмидерма, шесть капелек морковного экстракта, шесть капелек гранатового экстракта, шесть капелек эфирного масла фенхеля, две капли гераньевого эфирного масла, 14 капелек консерванта для крема , простерилизованная баночка с крышкой для готового крема, миксер, две чистые миски.

Наливаем в миску биоэмульгатор и пшеничное масло и расплавляем на вод. бане. Немного остужаем и добавляем масло зеленого кофе. Слегка подогреваем гидролат в другой мисочке и, постоянно помешивая миксером, небольшими порциями вливаем в смесь биоэмульгатора и пшеничного масла. Перемешиваем крем, немного охлаждаем и добавляем биофитекс, гиалуроновую кислоту, комплекс витаминов, фирмидерм, экстракты граната и моркови. Хорошенько размешиваем крем миксером. В самом конце добавляем эфирные масла, консервант, взбиваем миксером 60 секунд и выкладываем крем в банку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *