28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать своими руками крем для увлажнения кожи после депиляции?
Как сделать своими руками крем для увлажнения кожи после депиляции?Этот крем полезно наносить на кожу после депиляции. Рецепт приготовления относительно простой. Крем можно использовать для ухода за чувствительной кожей, он быстро успокаивает и снимает раздражение, убирает покраснения. Для изготовления крема используется масло ши – идеальный продукт для увлажнения кожи, способствующий регенерации и омоложению.

Список ингредиентов: семь чайн. ложечек масла ши, три чайн. ложки миндального масла, три чайн. ложки дистиллированной воды, двадцать капель эфирного масла ромашки и пять капелек эфирного масла лаванды.

Берем пастообразное масло ши и взбиваем его миксером на небольших оборотах. Как только масло станет легким и воздушным, продолжая непрерывно взбивать, вводим в крем небольшими порциями жидкие масла и дистиллированную воду. В самом конце капаем эфирные масла лаванды и ромашки и перемешиваем крем миксером шестьдесят секунд.

Перекладываем взбитую массу в чистую, красивую баночку и храним в прохладе. Используем после депиляции для успокаивания кожи и снятия раздражения. Данный крем подходит и для зоны бикини.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *