20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > В чем заключается диета на окрошке?
В чем заключается диета на окрошке?Окрошка – вкусное и при этом низкокалорийное блюдо, которое может помочь нам избавиться от лишних килограммчиков.

Диета на окрошке не такая модная как, например, диета на «бонском супчике», но при этом не менее эффективная. Легкое, овощное блюдо обеспечит наш организм полезной клетчаткой и не потребует для приготовления большого количества времени. Мы будем есть окрошку на завтрак, ужин и обед. Окрошку можно готовить на кефире или квасе.

Окрошка на кефире
Список продуктов: двести граммов кефира с жирностью 1%, вареное яйцо, сто граммов картошки, два свеженьких огурчика, четыре перышка лука зеленого.
Картошку отвариваем в мундире, чистим и режем кубиками. Огурчики режем соломкой. Мелко рубим зеленый лучок. Яйцо разминаем вилкой. Все продукты заливаем кефиром.

Овощная окрошка
Варим морковку, две репки среднего размера, половину кочанчика цветной капусты. Остужаем и нарезаем овощи. Варим два яйца, рубим зеленый лук. Яйца давим вилочкой, соединяем их с зеленым луком. Мелко шинкуем три свежих огурчика и смешиваем все овощи. Заливаем овощи квасом и наслаждаемся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *