25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое диета «Светофор»?
  Что такое диета «Светофор»?Весьма популярная диета. Предполагается, что нужно употреблять продукты в определенном порядке в зависимости от их цвета. Разработчики диеты уверяют, что таким образом получится похудеть без особых проблем.

К сожалению, еду нельзя приправлять солью или сахаром. Временно придется позабыть о продуктах иного цвета: инжире, баклажанчиках, гречке и т.п.

Садимся за стол и начинаем лакомиться продуктами желтого цвета: желтый перцем, бананами, омлетиком, цитрусовыми, дынькой, хурмой и др. Что удивительно, желтыми считаются мучные изделия и картошка.

На второе лакомимся продуктами зеленого цвета: зеленью, огурчиками, капустой, зелеными яблоками, крыжовником, киви, виноградом и т.д.

Через десять минут можно есть продукты красного цвета: малину, клубнику, арбуз, вишню, красную смородину, лосося, лобстера, креветки, помидорчики и свеклу.

Пить нужно как можно больше, около пары литров чистой водички или негазированной мин. воды, разрешается побаловать себя кофе или чаем, разумеется, без сахара. Из фруктов и овощей можно делать соки.
Самое главное – не нарушайте последовательность цветов. Через 7-десять дней диету прекращаем. Диету «Светофор» можно и нужно сочетать с активными занятиями спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *