24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезна мука расторопши?
Чем полезна мука расторопши? Мука расторопши содержит целый комплекс полезных для нашего организма веществ, применяется в народной и традиционной медицине и в гомеопатии. Расторопша и все продукты и препараты из нее противопоказаний не имеют.

Муку расторопши изготавливают из зрелых семян этого растения. Она используется как общеукрепляющее, противовоспалительное, обезболивающее и репаративное средство для лечения многих заболеваний и как профилактическое средство.
Показания: токсические поражения печени и хронические воспалительные заболевания печени (гепатит, колиты, цирроз, холецистит, желчнокаменная болезнь), малокровие, аллергические реакции, хрупкость сосудов, уменьшение побочных эффектов при назначении антибиотиков.
Муку расторопши можно принимать и взрослым людям, и подросткам, и детям. Она содержит множество макро и микроэлементов – железо, калий, магний, кальций, медь, марганец, хром, цинк, йод, бор, селен. Участвует в формировании как мягких, так и твердых тканей организма. Мука помогает лечить варикоз и очищает кровь, снижает уровень холестерина и сахара в крови, способствует нормализации обмена веществ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *