29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие косметические средства можно приготовить из масла из орешков пекан?

Из масла орешков пекан получается идеальное массажное масло, обеспечивающее прекрасное скольжение. Компоненты: маслице из орешков пекан + эфирное масло иланг-иланга, розмарина или лаванды.

Берем одну стол. ложечку маслица из орешков пекан, капаем в его два капли лавандового масла – получается успокаивающее массажное масло. Если вместо лавандового масла использовать розмариновое — такое массажное масло подойдет для разогрева, если заменить лаванду иланг-илангом – получится возбуждающее средство.

Масло для загара

Масло из орешков пекан поможет нам приобрести ровный и красивый загар. Берем сто миллилитров масла из орешков пекан и капаем в него двадцать капелек масла дикой морковки + десять капелек мандаринового или бергамотового эфирного масла. Это средство для загара наносим вечером, а утром отправляемся на пляж.

Средство для ломких и сухих волос

Взбиваем одно куриное яйцо и добавляем в него две чайн. ложечки масла из орешков пекан и одну чайн. ложечку меда. Массируем кожу на голове и укутываем волосы подогретым полотенцем. Это средство улучшает кровообращение, волосы становятся не такими сухими и легко поддаются укладке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *