28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > В чем польза квашеной капусты?
В чем польза квашеной капусты? Всем тем, кому недостаточно того, что квашеная капуста – это невероятно вкусно посвящается…

Прекрасно осознавая, что свежая капуста является настоящей природной аптечкой, можете не сомневаться и в том, что свои целебные и полезные качества капуста сохраняет и в квашеном виде. Никуда не пропадают витамины, состав которых может посоперничать с любыми аптечными витаминами; тут есть и вся группа В, и высокое содержание витамина С, и витамин К, необходимый нам для правильной свертываемости крови.

Если посчитаете, что этого мало, то продолжу список полезностей перечисление минеральных веществ, содержащихся в квашеной капусте. Итак, встречайте: медь, фосфор, цинк, калий, кальций, железо, сера, кремний, бор, натрий. Видите, все, что надо для красоты и здоровья в квашеной капусте присутствует, и в немалых количествах, поверьте!

На практике такой богатый состав выливается в:

— укрепление иммунитета;
— улучшению пищеварения;
— нормализации уровня холестерина и сахара в крови;
— регулированию кислотно-щелочного баланса.

Некоторые ученые также заявляют, что квашеная капуста помогает предотвратить процесс деления раковых клеток, особенно в случаях с опухолью молочной железы.

Народная медицина еще раньше всех ученых врачей обнаружила полезные свойства капусты. Целители и знахари советуют употреблять как саму капусту, так и ее рассол от многих недомоганий: при простуде, бронхиальной астме, после бурного застолья… Квашеная капуста очень полезна и мужчинам, улучшая их сексуальные возможности, и женщинам, помогая сохранять свою красоту и молодость, входя в состав многих косметических масок.

Уже готовы квасить? Тогда учтите, что приступать к процессу квашения капусты надо после первых заморозков, но на 5-ый день новолуния.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *