26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие натуральные сиропы помогут укрепить иммунитет?
Какие натуральные сиропы помогут укрепить иммунитет? Натуральные сиропы, особенно фруктовые, очень вкусны и обладают целебными свойствами. Получают их методом холодного прессования без добавления подсластителей и при таком способе производства сохраняются все полезные вещества и витамины, так необходимые нам особенно в период авитаминоза и в зимнее время.

На первом месте сироп шиповника. Он лидер по содержанию витамина С, о его полезных свойствах написано немало и повторяться не будем.
Облепиховый сироп не столь популярен, но знатоки его ценят за противогрипозный эффект. Добавление в рацион облепихового сиропа повышает сопротивляемость организма к инфекциям, уменьшает утомляемость, помогает быстро восстановиться после тяжелой физической работы. На вкус он не совсем приятен, но со временем можно привыкнуть.
Сироп черники ничем не уступает по своим свойствам свежей ягоде. Хорошо снимает усталость после физических тренировок и умственных нагрузок, содержит большое количество витаминов группы В, витамин С, витамин А, Е. Рекомендуется при кашле, ревматизме, при всех лор заболеваниях.
Лимонный сироп – это великолепное средство от стрессов и усталости. Усиливает сопротивляемость организма к различным инфекциям.
Кедровый сироп известен своими дезинфицирующими свойствами, рекомендован при широком диапазоне заболеваний органов дыхания. Повышает иммунитет и улучшает общее самочувствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *