25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать маску для волос из молочного гриба?
Как сделать маску для волос из молочного гриба? Молочный гриб может не только оздоровить организм, но и помочь волосам вновь стать сильными и красивыми, улучшить рост волос, сделать их здоровыми, блестящими. Для приготовления масок можно использовать кефирчик, который вы не допили, причем, совершенно не обязательно чтобы он был самым свежим.

Для приготовления маски для волос лучше использовать переквашенный кефирчик или кефир двух-трех дневной давности. Его нужно подержать при комнатной температуре, чтобы он лучше впитывался, и затем нанести на волосы по всей длине. Массажными движениями помассировать кожу головы, как бы втирая кефир в кожу. Затем собрать волосы на затылке, обмотать полиэтиленом или надеть купальную шапочку и сверху утеплить волосы толстым махровым полотенцем. Держать такой своеобразный компресс-маску нужно не менее получаса. Если вам нужно сделать экспресс-маску, можно обойтись и без полиэтилена. Просто вотрите кефир в кожу головы и распределите по волосам, минут через 15 смойте теплой водой.

Кефир, приготовленный с помощью молочного гриба, очень хорошо хранить в стеклянной банке. Собирайте ежедневно неиспользованный кефир и делайте полезные маски для волос – такая забота волосам пойдет только на пользу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *