25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие косметические средства можно сделать из масла из вишневых косточек?
  Какие косметические средства можно сделать из масла из вишневых косточек?  Скраб для тела «Сахарный»

Для приготовления нам нужно: масло из вишневых косточек, витаминчик Е, масло макадамии, сухие листочки мяты (измельчить), коричневый сахар.

В банку из стекла подходящего размера кладем полчашечки масла из вишневых косточек, пару чашек коричневого сахара, полчашечки масла макадамии, одну стол. ложечку измельченных сухих мятных листочков, столовую ложку винтамина Е. Все это тщательно перемешиваем в однородную массу, накрываем крышкой и храним в холодильнике.

Средство для губ
От обветривания и появления трещин наши губы защитит масло из вишневых косточек. Каждый раз перед выходом на улицу смазываем губы вишневым маслом.

Защита от солнца
Масло из вишневых косточек — прекрасный природный УВ-фильтр. За полчаса до похода на пляж смазываем вишневым маслом кожу, даем впитаться, а излишки убираем салфеткой.

Увлажняющая маска
Масло из вишневых косточек прекрасно увлажняет кожу. Для усиления эффекта чистое масло вишневых косточек смешиваем с эфирными маслами. Можно использовать розовое, ромашковое и другие эфирные масла. Пропорция: на 1-ну стол. ложку масла вишневых косточек добавляем две капли эфирного масла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *