19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что происходит на первой неделе беременности?
Что происходит на первой неделе беременности? Беременность продолжается 280 дней, 10 акушерских месяцев или 40 недель. Первая неделя беременности начинается с первого дня последней менструации. Вы еще не беременны – сейчас только начался новый менструальный цикл, но как раз с его первого дня происходит формирование яйцеклетки, которая может быть оплодотворена в этом месяце.

В настоящее время ваша центральная нервная система занимается перестройкой гормонального фона. Задача такой перестройки — это подготовка одной из 300 000 ваших яйцеклеток к оплодотворению. На этот процесс уходит приблизительно 14 дней. Именно поэтому данная неделя является первой, ведь формирование прообраза вашего будущего малыша происходит уже сейчас.

Случается и так, что яичники производят не одну, а сразу две яйцеклетки в одном месяце. Если произойдет их оплодотворение, тогда родится двойня. Согласно статистическим исследованиям, на 89 беременностей приходится одна многоплодная беременность. Вероятность рождения двойни увеличивается при экстракорпоральном оплодотворении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *