20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое Смузи-диета?
Что такое Смузи-диета? Что такое смузи? Это густой коктейльчик из сока, фруктов, овощей, мороженого или молока. В смузи добавляют хлопья, мюсли, семечки. Получается вкусный, полезный и нежный на вкус коктейль, который содержит мало калорий, но при этом весьма питательный.

Для приготовления смузи можно использовать практически любые фрукты или овощи, которые есть у вас под рукой. Буквально за пять минут можно порезать фрукты и, включив блендер, взбить их вместе с соком или диетическим молоком.

Если вы решите устроить разгрузку на смузи, пейте полезные и вкусные коктейли три — пять раз в день. Самостоятельно приготовив смузи, вы будете уверены в экологической безопасности и полезности использованных продуктов. При этом не придется много времени проводить на кухне.

Не обязательно устраивать себе семидневную смузи –диету. Для того, чтобы немного разгрузить организм, можно еженедельно проводить один разгрузочный день на смузи.

Рекомендуется не выпивать смузи залпом, а есть медленно, маленькой ложечкой. Так вы быстрее почувствуете себя сытой и получите от вкусного напитка максимальное удовольствие.

Если вам тяжело выдержать целый день на одних коктейлях, замените смузи только два приема пищи. Например, выпейте коктейль на завтрак и ужин, а на обед съешьте какое-нибудь не слишком жирное блюдо.
Для смузи отлично подходят полезные продукты, которые мы обычно забываем включать в свой рацион. Запаситесь пшеничными ростками, шпинатом, сельдереем, льняными семечками. Подберите подходящую для вас комбинацию этих продуктов с вашим любимым овощным соком и наслаждайтесь не только вкусным, но и полезным коктейлем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *