19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как победить синдром хронической усталости?
Как победить синдром хронической усталости? Учёные и врачи давно установили, что синдром хронической усталости – это не прикрытие для лени, а самая настоящая болезнь, возникающая вследствие серьёзных умственных и физических нагрузок и каждодневного рабочего напряжения, не оставляющего человека в покое.

Справиться с синдромом хронической усталости можно посредством нескольких простых способов. Прежде всего нужно отказаться от жирной пищи. На её переработку уходит слишком много энергии, которой человеку с СХУ и без того не хватает. А вот растительной пищи в рационе питания должно стать побольше, ведь именно она позволяет ускорить обменные процессы в организме.

Занятия спортом – тоже прекрасный способ не поддаться синдрому хронической усталости, поскольку правильно подобранные физические нагрузки позволяют организму держаться в положительном во всех отношениях тонусе.

Окружение себя яркими вещами – одеждой, предметами обстановки, аксессуарами, — позволяет существенно поднять настроение и, тем самым, прогнать прочь накопившуюся внутреннюю усталость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *