28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезны проростки амаранта?
Чем полезны проростки амаранта? Семена амаранта обладают особыми целебными свойствами – в них очень большое содержание самого мощного из всех известных антиоксидантов сквалена. Он содержится не только в семенах, но и очень активно синтезируется в проростках амаранта.

Проростки амаранта способствуют быстрому заживлению повреждений внутренних органов (эрозий, язв), снижают уровень холестерина в крови. Их называют доктором гормональной и иммунной систем организма, проростки амаранта возвращают мужчинам сексуальную активность.
Особенно рекомендуется включать в рацион проростки амаранта при лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, при диабете, ишемической болезни, атеросклерозе.

Всем проросткам амаранта, независимо от сорта растения (а их насчитывается более 900) присущи свойства сразу двух, трех или четырех форм этого растения, и можно намачивать и проращивать и семена декоративного амаранта, и овощного, и кормового. Проростки амаранта это ценный источник белка (его содержание выше чем в коровьем молоке), масла, пектина, витаминов и микроэлементов, минеральных солей и сахаров. Питательность проростков амаранта сравнивают с мясом кальмара, а содержание лизина (незаменимой и ценнейшей для нашего организма кислоты) в них значительно выше чем в белке риса, кукурузы или пшеницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *