28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезна вечерняя зарядка?
Чем полезна вечерняя зарядка? Обычно зарядку делают утром, считается что физические упражнения помогают взбодриться. Но они так же помогают расслабиться и снимают усталость – все зависит от выбранного комплекса упражнений.

Кроме общего расслабления вечерняя зарядка поможет и похудеть. И для этого не нужно делать серию изнуряющих тяжелых упражнений, при любой физической активности ускоряется обмен веществ, а значит и энергия расходуется ударными темпами. К тому же вечерняя зарядка убережет вас от переедания, ведь часто люди вечером перед телевизором или компьютером рассеянно жуют что-то и после ужина и напрочь забывают о том, что нужно контролировать размер порций. Как следствие этого постоянно переедают и незаметно набирают вес. Физические упражнения позволят не наедаться на ночь.

Особенно полезна вечерняя зарядка тем, кто ведет сидячий образ жизни и на работе мало двигается. Если вечером сделать несколько расслабляющих упражнений, это даст возможность мышцам расслабиться, а вы немного подвигаетесь. Продолжительность вечерней зарядки должна быть не больше 20 минут.
Первое время зарядку делайте через день чтобы не накапливалась мышечная усталость – это еще никому не шло на пользу. Когда организм привыкнет, можно переходить к ежедневному комплексу упражнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *