19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие домашние средства помогут вылечить дизентерию?
Какие домашние средства помогут вылечить дизентерию?Дизентерией называют инфекционное заболевание, которое характеризуется поражением толстой кишки и общей интоксикацией организма.

При лечении дизентерии съедайте каждый день в течение дня по целой головке чеснока. Это средство довольно быстро приносит положительный эффект.

— В четверти стакана горячего крепкого чая растворите четыре чайных ложки сахарного песка и добавьте половину стакана свежего кислого (из зелёных, неспелых плодов) сока винограда. Эту порцию выпейте за один раз. Улучшение наступит через полтора – два часа.

Сто грамм ягод черешни настаивайте в семиста пятидесяти миллилитрах выдержанного крепкого красного виноградного вина (типа кагор или портвейн). Настаивайте на солнце или в тёплом месте в течение семи дней. Пейте по одной рюмке настойки два раза в день как профилактическое средство при эпидемии дизентерии.

— Смешайте порошок карболена (аптечный препарат) в соотношении один к одному по объему с соком чеснока, выдержите в теплой духовке до полного высыхания сока чеснока. Принимайте по трети чайной ложки три раза в день за двадцать – тридцать минут до еды при лечении дизентерии и многих других желудочно – кишечных заболеваниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *