28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие домашние средства помогут при желчнокаменной болезни?
Какие домашние средства помогут при желчнокаменной болезни?— При желчнокаменной болезни принимайте каждый день по две – три столовых ложки свежего сока черной редьки. А для профилактики камнеобразования употребляйте сок редьки, смешанный с мёдом, в соотношении один к одному.

Приготовьте настойку из листьев барбариса на семидесяти процентном спирте (один к пяти). Принимайте три – четыре раза в день.

— По столовой ложке три – четыре раза в день принимайте морковный сок. Продолжительность лечения – четыре – шесть месяцев.

Три столовых ложки семян моркови залейте тремя стаканами воды. Держите в духовке не менее шести часов. Отвар принимайте в горячем виде, по стакану три раза вдень для того, чтобы камни в желчном пузыре растворились.

— Принимайте по четыре – шесть столовых ложек в день сока из земляники лесной. Три раза в день за тридцать минут до еды.

Каждый день употребляйте по два стакана свежей лесной (не садовой) рябины. С чаем, сахаром, мёдом. Курс лечения – полтора месяца.

— Смешайте поровну (по весу) ягоды черной смородины и мёд. Принимайте в течение двух месяцев по чайной ложке за тридцать минут до еды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *