19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать крем для лица с маслом ши?
Как сделать крем для лица с маслом ши? Масло дерева ши идеально подходит для приготовления любого косметологического средства, даже в домашних условиях можно приготовить чудесный крем, спасающий кожу от старения. Такой крем будет питать кожу, увлажнять и дарить молодость.

Как сделать крем: берём в равных пропорциях масло дерева ши (оно имеет очень плотную структуру, его необходимо немного подержать в тепле и масло сразу растает) и масло миндаля, смешиваем и добавляем любое эфирное масло, но не более пяти капель. Лучше всего для данного крема использовать эфирное масло иланг-иланг и бергамот.

Ставим смесь на водяную баню и интенсивно помешиваем, как только консистенция получилась однородная — снимает полученный горячий крем с водяной бани и переливаем его в любую удобную ёмкость, ставим храниться в холодильник.

Такой вариант крема подойдёт для сухой кожи: смешиваем по одной части мякоть авокадо, масло жожоба и ши. Так же смешивать надо на водяной бане, затем перелить в баночку и хранить в прохладе (холодильник — самое надёжное место!).
Вне холодильника крем быстро портится, поскольку он не содержит консервантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *