18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие травы и сборы помогут вылечить кашель?
Какие травы и сборы помогут вылечить кашель?— Одну чайную ложку цветков крапивы двудомной залейте поллитрами крутого кипятка, укутайте и настаивайте двадцать – тридцать минут. Пейте как чай для отхаркивания и разжижения мокроты.

Залейте столовую ложку сосновых почек стаканом кипятка, настаивайте , укутав, сорок минут, после процедите. Принимайте по одному – два глотка при позывах к кашлю. Помогает сразу.

— Если кашель сильный, то возьмите в одинаковых частях лист крапивы двудомной, лист мяты и грецкого ореха, ячменную муку. Столовую ложу смеси залейте трёхстами миллилитрами крутого кипятка, укутайте и настаивайте четыре часа, после процедите. Настой выпейте тёплым в два приёма.

Возьмите поровну плодов малины, листа мать-и-мачехи, травы душицы. Столовую ложку смеси заварите в стакане кипятка, настаивайте в течение двадцати минут и пейте отвар как чай, горячим.

— Сто грамм чесночной кашицы смешайте с пятистам граммами гусиного жира. Поставьте на кипящую водяную баню. При хронической и тяжело протекающей пневмонии смесь густо нанесите на пергаментную бумагу и приложите к груди, туго обвязав шерстяным платком, оставьте на ночь.
Перед сном выпейте стакан терпимо горячей овсяно – чесночной – молочной смеси, которую готовят так: стакан зерна овса и одну измельчённую головку чеснока залейте двумя литрами молока и поставьте на один – два часа в духовку. Процедите.
Компрессы ставьте две недели, каждый день, после перерыв неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *