24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие продукты снижают холестерин?
Какие продукты снижают холестерин? Избыток холестерина в крови плохо сказывается на здоровье кровеносных сосудов. Они забиваются холестериновыми бляшками, кровь начинает медленнее циркулировать по телу, что приводит к развитию большинства сердечно-сосудистых заболеваний и в конечном итоге может послужить причиной смерти.

Для того, чтобы очистить организм от «плохого» холестерина, необходимо не только сократить употребление вредной пищи, но и включить в свой рацион продукты, расщепляющие и выводящие из организма ненужные ему жиры.

К продуктам, позволяющим снизить количество холестерина, относятся:

1. Грейпфрут – естественный «медикамент», позволяющий за пару месяцев вернуть уровень холестерина в норму. Для этого достаточно съедать в день по 1-2 грейпфрута.

2. Растительное масло (подсолнечное или оливковое) – в качестве альтернативы майонезу позволяет снизить поступление в организм вредных жиров, а заодно и укрепить стенки кровеносных сосудов.

3. Орехи – содержат жирные кислоты Омега-3, позволяющие артериям «сбрасывать» со своих стенок, накопившийся холестерин.

4. Бобовые – 200 грамм в день гороха, фасоли или чечевицы будут препятствовать изначальному скоплению в организме холестерина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *