28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие народные методы помогут вылечить аденоиды?
Какие народные методы помогут вылечить аденоиды?— В течение двух недель закапывайте в нос масло туи по шесть – восемь капель в каждую ноздрю на ночь. Потом перерыв – неделя — и снова повторить курс.

В стакане кипяченой воды растворите 0,25 чайной ложки питьевой соды и пятнадцать – двадцать капель десяти процентного прополиса. Раствором промывайте нос три – четыре раза в день, вливая в каждую ноздрю по половине стакана свежеприготовленного раствора.

— Столовую ложку травы будры плющевидной залейте стаканом воды, проварите десять минут на медленном огне. Вдыхайте пары травы в течение пяти минут три – четыре раза в день.

Две столовые ложки хвоща полевого залейте стаканом воды, кипятите семь – восемь минут, настаивайте два часа. Промывайте носоглотку один – два раза вдень в течение семи дней.

— Для профилактики аденоидов изготовьте мазь из травы зверобоя (одна часть порошка травы), смешанной с четырьмя частями сливочного несолёного масла. И на одну чайную ложку добавьте пять капель сока чистотела, слейте в маленькую бутылочку и встряхивайте до тех пор, пока не получится эмульсия. Закапывайте три – четыре раза в день по две капли в каждую ноздрю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *