28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избавится от мозолей с помощью домашних средств?
Как избавится от мозолей с помощью домашних средств?— Возьмите небольшой кусочек листа алоэ, разрежьте его вдоль и наложите на мозоль (срезом к мозоли), сверху накройте компрессной бумагой и перебинтуйте. Оставьте на ночь, а утром снимите и смажьте мозоль жирным кремом. Процедуру повторяйте несколько дней, пока мозоль не размягчиться, после этого её соскоблите.

Смазывайте мозоли свежим соком лука.

— Перья зеленого лука измельчите в кашицу, и прикладывайте её к мозолям и трещинам, образующихся на ступнях ног.

— Возьмите две части сока лука и одну часть столового уксуса. Уварите на медленном огне под крышкой десять минут. Процедите, охладите. Полученным отваром обрабатывайте мозоли.

— Распарьте мозоль в соленой воде, после приложите к ней многослойную марлю, смоченную в соке чеснока. Процедуру проводите перед сном. Курс – двенадцать – пятнадцать дней.

— К болезненным мозолям прикладывайте тонкие срезы из сырого картофеля в виде аппликаций.

— Чтобы снять боль от мозолей принимайте ванночки в течение пятнадцати – двадцати минут из разведенного в теплой воде марганцовокислого калия (раствор должен быть розового цвета) и соли (чуть – чуть). После ванночки ноги не вытирайте. Боль быстро пройдет. После ванночки мозоль можно смазать йодом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *