24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как при помощи народной медицины вылечить вросшие ногти?
Как  при помощи народной медицины вылечить вросшие ногти?Вросшим ногтем называют такой ноготь, который врастает в мякоть пальца и своими острыми краями причиняет человеку сильную боль.
Ноготь внедряется в боковые валики и вызывает этим их воспаление.

Чтобы предотвратить врастание ногтей нужно их правильно стричь. Правильным считается прямоугольная форма ногтя.

Вот несколько народных методов, при помощи которых можно избавиться от вросшего ногтя:

— В самой начальной стадии, когда ноготь еще не очень глубоко врос в мякоть, делайте ванночки из ромашки аптечной. Продолжительность ванночек пятнадцать минут.
Настой ромашки аптечной для ванночки приготовьте следующим образом: шесть столовых ложек соцветий залейте двумя литрами кипятка, накройте крышкой и настаивайте в течение часа. После настой процедите, подогрейте, опустите в него ноги и держите до тех пор, пока он не остынет. Затем ноги вытрите, и очень осторожно отделите вросшую часть ногтя от мягких тканей. Под приподнятые края положите маленький ватный тампон, смоченный в йоде.

Смешайте по столовой ложке кашицу из чеснока, репчатого лука, листьев алоэ, топленого сливочного масла и добавьте чайную ложку пчелиного воска. Смесь варите две минуты, постоянно перемешивая деревянной ложкой. После смесь остудите, и полученную мазь густо нанесите на вросший ноготь. Сверху мазь обложите слегка отбитыми капустными листьями, завяжите бинтом и хорошенько укутайте. Процедуру повторяйте каждый день до выздоровления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *