19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие питательные маски из трав можно сделать для нормальных волос?
Какие питательные маски из трав можно сделать для нормальных волос? Только шампуней, бальзамов и ополаскивателей фабричного производства для ухода за волосами недостаточно. Даже если ваши волосы выглядят великолепно, и нет никаких видимых проблем, питательные маски из трав лишними не будут. Тем более что приготовление не занимает много времени.

Маска из сухих трав. На 200 мл. воды понадобится по столовой ложке сухих цветков ромашки, липового цвета и листьев крапивы. Эту смесь залить крутым кипятком и настаивать в закрытой фарфоровой посуде полчаса. Затем настой процедить, в жидкость добавить по несколько капель аптечных витаминов А, В2, В12, Е (все витамины в жидком виде на масле) и накрошить корочки черного хлеба. Оставить минут на двадцать чтобы корки разбухли и нанести состав на волосы. Старайтесь втирать смесь в кожу головы и равномерно распределять по всей длине волос. Накройте волосы пленкой, сверху обмотайте полотенцем и оставьте на час – полтора. Смывать маску нужно большим количеством теплой проточной воды.

Маска из хмеля и лопуха. Вам понадобится 10 грамм цветков календулы, 15 грамм шишек хмеля, 20 грамм измельченного корня лопуха и два стакана воды. Все компоненты маски нужно смешать и измельчить. Потом залить кипятком, накрыть, дождаться пока настой полностью остынет. После этого процедите и втирайте настой в корни волос два раза в неделю или же используйте настой как ополаскиватель для волос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *