23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие средства для ухода за волосами можно сделать из ромашки?
Какие средства для ухода за волосами можно сделать из ромашки? Жирные волосы полезно очищать смесью из ромашкового настоя со спиртом или одеколоном. Заливаем пару столовых ложек ромашки стаканчиком крутого кипятка. Настаиваем двадцать минут и процеживаем через кусочек бинтика. Смешиваем в равных частях семидесяти процентный спирт и ромашковый настой. Через день протираем кожу головы ватным тампочиком, смоченным в этом составе.

Крем из ромашки для сухих волос. Готовим настойчик ромашки на воде. Пятнадцать миллилитров настоя смешиваем со ста двадцатью пятью граммами ланолина. Подогреваем смесь на огне, но не доводим до кипения. Полученный крем перекладываем банку и храним, плотно закрыв крышкой. Перед употреблением крем немного подогреваем.

Перед тем как помыть голову, сухие волосы полезно смазать смесью из ромашки и растительного масла. Как готовить смесь: Свежие или сухие цветки ромашки заливаем растит. маслом. Примерная пропорция: одна горсточка ромашки на половинку стаканчика масла. Настаиваем смесь в плотно укупоренной посуде из стекла одну неделю. Процеживаем и подогретой смесью смазываем шевелюру за шестьдесят минут до мытья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *