19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как вылечить геморрой народными средствами?
Как вылечить геморрой народными средствами? Люди, страдающие геморроем, знают, что это довольно неприятно и болезненно. Он может возникнуть после родов, при тяжёлых физических нагрузках, а также при сидячем образе жизни. Отсюда вывод – всё хорошо в меру. Физические нагрузки организму необходимы, но переусердствовать не нужно. Для лечения геморроя в аптеках предлагают различные свечи и мази, а в больнице могут и вовсе посоветовать оперативное вмешательство. Как же излечить геморрой не прибегая ни к тому, ни к другому? Ответы даёт народная медицина.

Эффективным средством от геморроя является небольшая клизма с раствором марганцовки. Для этого нужно взять обычную резиновую грушу и наполнить её слабым раствором марганца. Воду нужно постараться удержать не менее 1 минуты. Такие клизмы нужно делать одну неделю, после чего геморрой исчезнет.

При геморрое может помочь самая обычная герань. Нужно взять её листик, смазать растительным маслом, свернуть в трубочку и ввести в задний проход на ночь. Так делать в течение недели.

Эффективным средством также является берёзовый дёготь, который без труда можно приобрести в аптеке. Смазывать дёгтем задний проход как можно глубже. Появившееся жжение нужно перетерпеть.

Каждый день на ночь перед сном нужно в течение пяти минут сидеть в тазу наполненном холодной водой. Лечение проводить 3 недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *