25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски из трав помогут в борьбе с морщинами?
Какие маски из трав помогут в борьбе с морщинами? При уже появившихся морщинках нужно принимать срочные меры по приведению кожи лица в порядок. Если регулярно делать маски из трав по народным рецептам, это поможет продлить молодость кожи и вам не придется пользоваться услугами косметических салонов.

Возьмите по столовой ложке травы тысячелистника, цветков календулы, овсяных хлопьев и смешайте. Переложите в кофемолку или в блендер и измельчите в муку. Залейте небольшим количеством кипятка чтобы получилась густая кашица. Пусть масса немного остынет и потом наложите ее на лицо. Оставьте на двадцать минут, потом смойте теплой водой.

Нужно взять по чайной ложке таких трав: зверобой, листья шалфея, цветки ромашки, липовый цвет. Все компоненты очень мелко измельчите при помощи блендера и влейте немного кипятка. У вас должна получиться густая масса. Ее размешайте со столовой ложкой сметаны и с чайной ложечкой растительного масла. Полученную маску нанесите на лицо, через двадцать минут умойтесь теплой водой.

Соберите свежие листья мяты и листья одуванчика. Мелко порубите ножом, наберите по две столовых ложки одной травы и другой и залейте стаканом кипятка. Плотно накройте крышкой, настаивайте в течение часа, затем процедите. Кашицу из листьев можно наложить на лицо минут на двадцать и потом умыться прохладной водой. А настой нужно разлить в формочки для пищевого льда и потом каждое утро и вечер протирать лицо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *