16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избавиться от двойного подбородка?
Как избавиться от двойного подбородка? Справиться с двойным подбородком помогут специальные упражнения, которые желательно делать каждый день по 10-15 раз каждое.

1. Сесть за стол и упереть в него локти. Подбородок положить на руки. Руками приподнять подбородок вверх. Затем с помощью подбородка опустить руки вниз, при этом чувствуя их сопротивление.

2. Свободно свесить голову на грудь. Кругообразным движением поднять ее влево, потом в исходное положение. Движения д/б свободными, голова должна падать под собственной тяжестью. Можно описать головой круг, при этом, делая вдох, а опуская голову – выдох.

3. Заложить руки за шею, сделать вдох, повернуть подбородок направо, потом налево, сделать выдох. Затем заложить за шею одну руку, другой взяться за подбородок и наклонить голову. Сделать вдох, с помощью руки поднять голову, оттянуть подбородок вперед и выдохнуть. Выдох делать как можно дольше. Упражнение можно делать сидя.

4. Лечь, голова должна свободно свешиваться. Медленно поднимать и опускать голову (без рук).

В борьбе с двойным подбородком также эффективен массаж.
1. Закатать махровое полотенце, намочить его в ледяной воде и подложить под подбородок. Натянуть его концы обеими руками, чтобы середина полотенца ударила по подбородку. Повторить несколько раз.
2. Придерживать одной рукой кожу за ухом, другую руку подложить тыльной стороной под подбородок и тянуть по направлению к другому уху. То же самое — с другой стороной. Еще можно слегка похлопать по подбородку тыльной стороной руки.

Массаж нужно проводить осторожно, так как слишком энергичные движения могут раздражить щитовидную железу.

Смазывать кожу шеи кремом следует снизу вверх, не натягивая кожу, вести руки в направлении к подбородку.

Можно делать контрастные компрессы: минуту из горячей воды,минуту – из холодной. Помогает улучшить кровообращение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *