29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как делать самомассаж при головокружении?
Как делать самомассаж при головокружении?Самомассаж может оказать ощутимое облегчение при головокружении. Выполняйте его лёжа, но если нет такой возможности, то можно и сидя.

Если головные боли частые, то делайте массаж два – три раза в день, массируйте каждую линию по две минуты. Общая продолжительность сеанса – десять минут.

Линия «лоб – виски». Пальцы рук положите на лоб, и вращайте кожный покров лба по часовой и против часовой стрелки, несильно надавливая на него. Пальцы не скользят по коже, а именно вращать кожу по лобной кости. Сделайте несколько движений, передвиньте пальцы к вискам и продолжайте массаж.

Таким же образом массируйте кожу по линиям «темя – верхняя часть ушей», «макушка головы – задняя часть затылка», «линия затылка».

Пальцевый массаж волосистой части головы завершите таким упражнением: сложите в «замок» пальцы рук. Сложенные ладони плотно прижмите к голове и делайте ими вращательные движения, или «вперед – назад», или «вправо – влево», таким образом, чтобы кожа под волосами скользила по кости. Эту процедуру делайте от одной до трех минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *