20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как бороться с выпадением волос народными методами?
Как бороться с выпадением волос народными методами? С выпадением волос сталкиваются все, как мужчины, так и женщины. У женщин это зачастую происходит в послеродовом периоде, когда выработка повышенного количества гормонов прекращается и организм входит в своё привычное состояние. Каждый человек видя, что теряет волосы, начинает паниковать и искать какие-нибудь средства для восстановления шевелюры. Кто-то отдаёт предпочтение дорогостоящим средствам, а кто-то пользуется народными методами. Так какие же они, эти народные методы?

Отличным средством от выпадения волос считается спиртовая настойка горького перца. Эта настойка не только останавливает выпадение волос, но и пробуждает волосяные луковички, которые до этого спали. Вследствие этого волосы становятся гуще.

Спиртовая настойка горького перца

Для приготовления этой настойки понадобится 250 грамм водки и 2 штуки горького перца «Огонёк». Водку наливаем в тёмную тару и бросаем туда перчины. Настаиваем две недели и спиртовая настойка готова. Втирать её надо после мытья головы не смывая в течение месяца каждый день, после месяц перерыва. Наносить настойку нужно аккуратно и используя защитные резиновые перчатки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *