25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как пользоваться воском для волос?
Как пользоваться воском для волос? Существует немало косметических средств для укладки волос, но одно из самых простых в использовании – это воск. Он поможет смоделировать прическу так, как нам нужно, придать необходимую форму, объем, и волосы при этом останутся естественными, блестящими, гладкими.

Чтобы прическа получилась объемной, красивой и выглядела естественно, наносите воск на волосы кончиками пальцев. Возьмите немного воска, распределите его равномерно по всей длине волос. Не увлекайтесь! Если воска нанести много, то ничего кроме эффекта «грязных волос» вы не добьетесь. Небольшое количество воска поможет не только смоделировать прическу, но и выделить отдельные пряди. После нанесения воска, волосы становятся послушными, легко укладываются. Воск не утяжеляет волосы, он имеет легкую структуру. Наносить его можно как на слегка влажные волосы, так и на сухие. Когда нужно быстро сделать прическу которая бы хорошо держалась на волосах, нанесите на сухие волосы немного воска, накрутите их на бигуди и подсушите феном.

Если волосы волнистые, то лучше пользоваться жидким воском. Он легче распределяется по всей длине волос, и локоны остаются естественными. Пользоваться воском можно практически каждый день, он легко смывается и не наносит вреда волосам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *