20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать брови красивыми?
Как сделать брови красивыми? На показах и в глянцевых журналах все чаще можно увидеть моделей с четкой, холеной линией бровей. Можно ли повторить ее и как это сделать?

Привычное выщипывание волосков пинцетом не совсем безвредно даже в косметическом салоне. Мастер может повредить фолликул или захватить лишний волосок что уже нарушит форму бровей. Возможно, это покажется странным, но удалять волосы пинцетом лучше самостоятельно, дома. Вы можете контролировать форму бровей и не спеша, очень аккуратно волосок за волоском удалять лишнее.
Восковая коррекция формы бровей наоборот, должна выполняться в салоне. Она не только удалит лишние волосы, но и сделает кожу идеально гладкой. Кроме того и отрастать волоски после такой обработки будут намного дольше.
Обладательницам очень чувствительной кожи лучше сделать коррекцию формы бровей нитками. Не во всех косметических салонах эта услуга есть, но если постараться, то найти можно. Вашей кожи не будет касаться восковая полоска или пинцет, нитка может захватить даже самые тонкие волоски, которые пинцетом удалить не всегда удается. Процедура продолжается несколько минут и дает всегда отличный результат. После такой коррекции может появиться небольшая припухлось, но она быстро спадает.
После того как бровям придана идеальная форма, пригладить их поможет воск или гель. Гель выпускается с разными оттенками и светлым бровям можно придать желаемый цвет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *