19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие ванночки помогут восстановить цвет ногтей?
Какие ванночки помогут восстановить цвет ногтей? Каким бы качественным не был лак для ногтей, если не давать ногтевой пластине отдых, поверхность ногтя желтеет, и руки выглядят неухоженными. Предлагаемые рецепты ванночек помогут быстро восстановить цвет ногтей без применения дорогостоящей косметики.

Ванночка с травами и капустным соком. Понадобится половина стакана капустного сока, по две столовых ложки измельченных цветков календулы и ромашки, стакан воды и две столовых ложки лимонного сока. Воду закипятить и залить кипятком календулу и ромашку, настаивать полтора часа. В процеженный настой влить капустный сок, сок лимона, перемешать. Опустить кончики пальцев в ванночку и держать двадцать минут. Вытирать ногти и руки после ванночки не нужно, пусть они высохнут естественным путем.

Ванночка с кефиром. Понадобится столовая ложка спиртовой настойки календулы (ее можно купить в аптеке), один лимон, чайная ложка меда, столовая ложка кефира. Из лимона нужно выдавить сок, смешать его с настойкой календулы, медом и кефиром. Опустите ногти в приготовленную смесь и держите двадцать минут. Наденьте тонкие хлопковые перчатки и оставьте минимум на три часа. Делать такую процедуру лучше на ночь.

Ванночка со сливками. На половину стакана сливок понадобится сок одного лимона, столовая ложка водки и один яичный желток. Все компоненты нужно смешать, опустить руки в ванночку и держать двадцать минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *