20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое типсы?
Что такое типсы? Руки постоянно нуждаются в нашей заботе – ванночки, массаж, кремы и конечно же маникюр. В помощь для создания идеального и быстрого маникюра и были придуманы типсы или, как у нас их чаще называют, накладные ногти.

Типсы – это пластины в форме ногтей, изготовленные из силикона или из пластика. Специальным клеем их фиксируют на ногтевой пластине. Типсы бывают загнутой или зауженной формы, прямые классические или с тонким, изящным изгибом. По цвету выпускают типсы – френч, которые идут с белыми кончиками и пастельным основанием, прозрачные, которые используют для создания эффекта «стеклянного» ногтя и классические с натуральной окраской. Какую бы форму типсов вы не выбрали, в любом случае она требует предварительной обработки пилочкой под форму ваших ногтей и пальцев. Для первого раза по мнению стилистов стоит выбрать классический вариант по форме и цвету, из материалов следует отдать предпочтение пластмассе. После небольшой обработки пилочкой можно добиться максимального соответствия форме ваших ногтей. После первой попытки будет легче подобрать идеальный для вас вариант.
К достоинствам типсов относят минимум ухода, быстрый результат, невысокую стоимость по сравнению с наращиванием ногтей, практичность. К недостаткам – требуются определенные навыки в работе, которыми, впрочем, овладеть не так и сложно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *