18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое карвинг волос?
Что такое карвинг волос? 	В парикмахерском искусстве карвинг волос – это одна из разновидностей длительной завивки. Волосы покрываются специальным составом и потом накручиваются на бигуди – мелкие или крупные, роллеры, бумеранги – выбор за клиентом.

В принципе, карвинг мало чем отличается от обычной химической завивки, главное его отличие в том, что на волосы наносится более щадящий состав, который действует более бережно. При карвинге волосы остаются блестящими, меньше повреждаются, укладка сохраняется долго и отпадает необходимость ежедневно завивать волосы. Еще одно отличие карвинга от обычной химической завивки – волосы потом не нужно срезать, эффект карвинга просто сойдет на нет и волосы сами выпрямятся.
Как бы ни уверяли вас в парикмахерском салоне в безопасности карвинга, для волос он все же вреден – в любом случае химия есть химия. Любая долговременная укладка обязательно выполняется с использованием химического состава, иначе длительной фиксации не будет. Разные компании называют эту услугу по-разному – в одних салонах она именуется как легкая химическая завивка, а другие решили назвать ее карвинг. Кстати, первой применила это название фирма «Schwarzkopf», и все салоны, работающие с продукцией этой фирмы, включили в перечень своих услуг и карвинг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *