28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как ухаживать за бровями и ресницами во время посещения бани?
Как ухаживать за бровями и ресницами во время посещения бани? Брови и ресницы – очень важные детали нашего лица. Они даны нам природой для того, чтобы защищать глаза, но при этом сами нуждаются в защите и регулярном уходе. Посещение парной – отличный повод дополнительно позаботиться о красоте наших ресниц и бровей. Возьмите с собой в баню баночку с касторовым маслом и щеточку для ресничек. Выйдя из парной, после душа, обмакните кисточку в касторку и расчешите ею ресницы. Эта процедура ускоряет рост ресничек, она заблестят и станут немного темнее.
Перед заходом в парилку смажьте брови масляным раствором. Для его приготовления берем 10-15 капель касторки, полчайной ложечки льняного масла, пару капель камфорного масла. Этот состав защищает брови от обесцвечивания и выпадения. Его можно применять, если надо защитить брови от неблагоприятного воздействия ветра и солнца.
В парной можно применить следующее средство для усиления роста ресниц и бровей: возьмем полоски из тонкого слоя ваты и парочку ватных дисков, пропитаем их теплым персиковым или миндальным маслом и наложим на 15 минут полоски — на брови, а диски — на глаза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *