20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как выбирать скраб?
Как выбирать скраб? Скраб – это разновидность косметического крема, в состав которого входят абразивные частички. Назначение скраба – быстро и безболезненно удалить отмершие клетки кожи и различные загрязнения, чтобы кожа вновь стала гладкой, свежей и красивой.

За счет твердых частичек скраб мягко счищает ороговевшие частички кожи, в результате чего кожа не только улучшается внешне, полезные изменения происходят и в глубоких слоях кожи – улучшается кровообращение и кислородный обмен, быстрее впитывается и глубже проникают полезные вещества. Но все хорошо в меру, и если переусердствовать, то можно нарушить водно – солевой баланс, кожа станет суше и более восприимчивой к раздражениям и инфекциям. В выборе и применении скрабов тоже есть свои правила.

Чувствительная или сухая кожа – самый проблемный тип кожи и для нее подойдут только косметические средства со специальной пометкой. Ориентироваться нужно и по состоянию кожи на данный момент — если у вас кожа не просто сухая, а пересушенная или очень чувствительная выбирать нужно скрабы на основе кремов. Могут подойти и гелевые скрабы – они считаются универсальными и рекомендуются для всех видов кожи. Для жирной кожи при расширенных порах подойдет скраб в основе которого косметическая глина – она обладает свойствами впитывать излишний жир, убирать блеск, стягивать расширенные поры.
Скраб всегда должен соответствовать типу кожи, если выбрана косметика для жирной кожи, то на сухой коже она может вызвать раздражение. Обратите внимание и на состав скраба – измельченные скорлупки грецкого ореха или абрикосовых косточек подходят для жирной кожи, а сухой будет на пользу скраб с морской солью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *