28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как снять гелевые ногти?
Как снять гелевые ногти? Гелевые ногти можно только спилить, ацетон или специальная жидкость здесь не помогут и поэтому процедуру снятия гелевых ногтей лучше всего делать в салоне. Но не все готовы заплатить энную сумму денег за эту процедуру и пытаются сделать ее самостоятельно. Что нужно знать, чтобы не навредить натуральным ногтям?

В этом случае на помощь придет не растворитель, а пилочка с абразивностью 100 – 150 грит. Это довольно жесткая пилка, которая используется только для искусственного материала (в данном случае для гелевых ногтей), натуральные ногти такой пилочкой не обрабатываются. Все другие пилочки – стеклянные, из маникюрных наборов, с металлической насечкой, бафы, полировщики – не подходят, с таким прочным материалом они не справятся. Работать нужно очень осторожно, без спешки, постепенно слой за слоем спиливая поверхность искусственного ногтя. Периодически кисточкой очищайте ногти от пыли, а если тяжело определить натуральный это ноготь или еще покрытие – проведите по краю ватным диском смоченным в жидкости для снятия лака. Намокают слои по-разному, и граница сразу будет видна.

Не стоит слишком усердствовать. Пусть лучше останется незначительный слой геля чем вы повредите свои ногти. После процедуры отшлифуйте ногти бафом, вотрите масло для кутикулы и покройте укрепляющим составом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *