29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как укрепить ресницы?
Как укрепить ресницы? Длинные и густые ресницы — красота и гордость любой уважающей себя женщины. Но для сохранения этого подарка природы необходимо приложить определенные усилия.

Причина сильного выпадения ресниц может скрываться в чем угодно — в недостатке витаминов, стрессах, аллергических реакциях на лекарства и некачественную косметику.

Залог здоровья ресниц — гигиена, а первое правило ухода — очищение. Поэтому вечером перед сном обязательно снимайте макияж с глаз и ресниц.

Для укрепления и роста ресниц их необходимо подпитывать нежирным витаминизированным бальзамом, маслом или специальной бесцветной тушью, которая содержит кератины, глицерин, меланин и протеины, гарантирующие бережный и полный уход. Бесцветная тушь может быть использована как отдельно, так и вместе с декоративной.

Чтобы ресницы не выпадали и лучше росли, обращайте внимание на свое питание. Здоровым и блестящим ресницам не обойтись без витаминов, содержащихся в сливочном масле, сметане, говяжьей печени, яйцах, зелени, свежих овощах и рыбе.

Густые и здоровые ресницы необходимы, чтобы сделать женские глаза красивыми. Поэтому каждую из них надо беречь, как зеницу ока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *