19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какой фрукт от чего лечит?
Какой фрукт от чего лечит? Не знаю кому как, а мне вот очень приятно осознавать, что фрукты – это не только вкусно, но и полезно. Я чувствую больше уверенности в том, что мой ребенок и муж, съев по большому яблоку, подкормят свой организм железом. И так практически с каждым фруктом, что ни плод – все кладезь витаминов и других полезных веществ.

И употребляя фрукты мы однозначно улучшаем свой иммунитет, а также, весьма велика вероятность того, что и ставим реальный барьер многим неприятным болезням.

Чем же нам могут помочь фрукты?

1) Яблоко.

Помимо уже упомянутого мною железа, входящего в состав яблок, эти фрукты надо есть и для того, чтобы чистить организм. Яблоки, точнее клетчатка, активно участвует в выведении холестерина, щавелевой кислоты, радионуклидов.
Кстати, яблоки способствуют улучшению аппетита, поэтому примерно за час-полтора до еды можно дать ребенку одно яблочко, чтобы обед был съеден в полном объеме.

2) Виноград.

Очень полезный фрукт. Он полезен всем тем, кто страдает от проблем с давлением, следит за состоянием и работой сердца, улучшает обмен веществ, выводит радионуклиды.
Содержащаяся в винограде глюкоза оказывает самое положительное воздействие на мозговую деятельность.

3) Ананас.

Давно разрекламированный самой Софии Лорен, ананас нужно есть всем людям, страдающим от ожирения. В нем содержится бромелайн – вещество максимально активизирующее расщепление жиров.

4) Гранат.

Сок граната признан учеными самым полезным напитком.
В первую очередь, гранат помогает бороться с атеросклерозом, который является одним из главных виновников заболеваний сердца.
Также гранат способствует выведению камней из почек и желчного пузыря.
Я уже не говорю о том, что гранат, богатый витамином С, улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

5) Банан.

Один из немногих фруктов, которые не рекомендуется есть всем желающим похудеть. Но за то, как благотворно банан действует на стенки сосудов, можно простить этому фрукту его высокую калорийность. Замечено, что любители бананов практически никогда не страдают проблемами с желудком. Да и тем, кто жалуется на боли в сердце, бананы есть тоже крайне желательно.

Для поддержания своего здоровья достаточно включать эти фрукты в небольшом количестве в ежедневный рацион, и тогда многие болезни обойдут вас стороной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *