18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие натуральные маски можно сделать для жирных волос?
Какие натуральные маски можно сделать для жирных волос? С приходом холодов начинаются неприятности с волосами – истощение, выпадение, тусклость и прочие неприятности. В основном это сезонные явления, справиться с которыми помогут домашние маски приготовленные на основе натуральных продуктов.

Для жирных волос хорошо подойдут витаминные маски на основе фруктов.
Яблочная маска. Одно яблоко пропустить через мясорубку (предварительно очистить от кожицы и семян), смешать с двумя столовыми ложками лимонного сока и двумя столовыми ложками яблочного уксуса. Получившуюся кашицу нужно равномерно распределить по волосам, держать полчаса, потом вымыть волосы теплой водой с добавлением шампуня.
Банановая маска. Спелый банан нужно размять в кашицу, смешать с двумя столовыми ложками овсяной муки и столовой ложкой репейного масла. Нанести маску на волосы, укутать полиэтиленом и полотенцем. Смывать через полчаса теплой водой с шампунем. Волосы нужно хорошо прополаскивать, последнее ополаскивание можно сделать травяным настоем.
Апельсиновая маска. Апельсин вместе с кожурой пропустить через мясорубку, добавить столовую ложку облепихового масла и две столовых ложки крахмала. Нанести маску на волосы равномерно распределяя по всей длине. Через полчаса смыть теплой водой с шампунем.

Для большей эффективности желательно после мытья волос шампунем ополаскивать их настоем или отваром приготовленным из лечебных трав.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *