19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как подготовиться к беременности?
Как подготовиться к беременности?Готовиться к появлению малыша на свет нужно заранее — еще до наступления беременности рекомендуется пройти обследование всего организма у врача.

Постарайтесь перед планированием беременности привести в норму свой вес. Лишний вес приводит к гипертонии или диабету, а у женщин с недостаточным весом нередко рождаются слабые дети. Не забывайте, что во время беременности голодать категорически запрещается.

Проверьте действие ранее поставленных прививок (прививки записаны в вашей медицинской карте, либо можно сделать специальный анализ крови). Если вы никогда не болели ветрянкой, нужно сделать прививку заранее, так как ветрянка во время беременности может вызвать врожденные патологии у плода. Также перед беременностью необходимо привиться от краснухи. Это заболевание в первые 3 месяца беременности опасно тем, что у ребёнка могут появиться серьёзные патологии, например, порок сердца или глухота.

До зачатия необходимо также определить и вылечить все инфекционные заболевания, в особенности переданные половым путём. Обязательно нужно пройти анализы на гепатит В и токсоплазмоз (паразитическая инфекция, которой можно заразиться через недоваренное мясо или от кошек). Лучше ограничить общение с теми, кто болеет инфекционными заболеваниями, особенно в первые 3 месяца беременности, а также по возможности избегать контактов с кошками.

Также не рекомендуется сталкиваться со стрессами, тяжёлой работой — эти факторы могут отразиться на беременности и возможности зачатия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *