29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезен чай с жасмином?
Чем полезен чай с жасмином? Жасмин как добавку к чаю начали использовать на Востоке, в Китае. Есть два вида чая с жасмином – черный и зеленый, способов пропитки чая жасминовым ароматом тоже два. В первом случае цветки жасмина и чайные листья перемешивают и оставляют под солнцем на сутки. Второй способ – это хранение чайной смеси в прохладном помещении в течение ста дней. Эксклюзивные сорта чая с жасмином раскладываются по коробочкам вместе с цветками.

Цветки жасмина не заглушают аромат чая, наоборот, они оттеняют его глубину и подчеркивают утонченный вкус напитка. Чай с добавлением жасмина не только ароматный, но и полезный. В нем содержатся минеральные вещества и витамины, он улучшает обмен веществ, укрепляет стенки сосудов, улучшает работу головного мозга. Полезный напиток помогает очистить организм от шлаков и токсинов, расщепляет подкожный жир, делает кожу гладкой и здоровой. Жасмин считается афродизиаком, поэтому чай с жасмином предлагается в качестве основного напитка для романтического ужина.

С жасмином составляют различные чайные композиции, и вы тоже можете создать свою. Для этого соберите ранним утром цветки жасмина, подсушите их в тени и смешайте с любимым чаем. На четыре части чая добавляется одна часть жасмина. Смесь заливается кипятком, настаивается пять минут. Полезный, ароматный чай готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *