19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие упражнения сделают ноги тоньше?
Какие упражнения сделают ноги тоньше? Наверняка очень многие женщины, в целом довольные своей фигурой, желают улучшить форму ног. В повседневной жизни редко задействованы определенные группы мышц, от развития которых зависит рельеф и красота женских ног.

Сделать ноги тоньше помогут занятия бегом. При беге включаются в работу именно те мышцы, которые при спокойной ходьбе практически не включаются в работу. Легкий бег трусцой на месте или ежедневная утренняя пробежка по улице позволят стать мышцам ног рельефнее, а самим ножкам — стройнее и тоньше.
А вот приседания обладают прямо — таки обратным эффектом: дело в том, что приседания позволяют укрепить мышцы бедер, от чего они становятся хоть и крепче, но несколько объемнее.
Укрепляют ноги и делают их стройными и подтянутыми прыжки. Достаточно включить в комплекс ежедневной гимнастики несколько минут прыжков или занятий со скакалкой, как результаты не замедлят себя долго ждать.
Сделать бедра тоньше помогают упражнения на растяжку мышц, подтягивание согнутых в коленях ног к груди в положении сидя на полу.
Ускорить эффект от упражнений позволят обертывания и массаж бедер с антицеллюлитными средствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *